Спецкомиссию создадут по факту сноса сильным ветром кровли пятиэтажного дома в Атырау

Атырау. 12 апреля. КазТАГ - Специальную комиссию создадут по факту сноса сильным ветром кровли пятиэтажного дома в Атырау, передает корреспондент агентства.

«В Атырау по факту сноса сильным порывистым ветром кровли пятиэтажного дома при акимате Атырау будет создана специальная комиссия. Они займутся решением вопросов по восстановлению кровли многоэтажки, возмещению причиненного ущерба, а также устранением последствий ЧП», - сообщил заместитель акима Атырау Улугбек Тналиев в пятницу.

Предварительно известно, как отметил замакима, что ветром снесло 125 кв. м кровли, от чего пострадали владельцы трех машин. В связи с происшествием участок автомобильной дороги закрыли, автобусы и машины пока ездят по объездной.

«Дом прошел термомодернизацию в 2012 году. Гарантийный срок ремонтно-восстановительных работ истек в 2014 году, поэтому винить подрядную организацию в случившемся мы не имеем права. Все вопросы, связанные с устранением последствий падения кровли, будут решены членами созданной комиссии в установленном законом порядке», - отметил Тналиев.

Ранее сообщалось, что 12 апреля в Атырау в результате сильного ветра (порывы до 18 м/с) произошел частичный срыв кровли пятиэтажного 100-квартирного жилого дома на площади 125 кв. м (1986 г.п., общая площадь 4759,5 кв. м). В результате срыва пострадали 3 легковые автомашины. Жертв и пострадавших нет.

Источник фото: пресс-служба КЧС МВД РК


adimage