Спецпредставитель Путина обвинил США в попытке организации революции в Казахстане

Астана. 28 марта. КазТАГ – Представитель президента России Владимира Путина по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов обвинил США в попытке организации революции в Казахстане, сообщает ТАСС.

«По-моему, сейчас года не проходит, чтобы американцы где-нибудь не устроили цветную революцию, каждый божий год где-то – в Латинской Америке, в Африке, в Евразии, где угодно. И вот уже подбираются и к Белоруссии, и к Казахстану. Это уже наша современность», – сказал Иванов во вторник на презентации исторического альбома «Сделано в ЦРУ. Тайная история цветных революций и переворотов».

Иванов отметил, что Советский Союз распался в 1991 году, а в 1992 году США «стали, так сказать, пробовать на прочность уже первую бывшую советскую республику, самое слабое звено на тот момент – Таджикистан. Чуть попозже, в начале нулевых, Киргизию, «тюльпановая революция». Не так давно попытались Узбекистан раскачать через Каракалпакию, потом Казахстан. Практически они идут от слабого к сильному и везде пытаются что-то сделать, везде», – заключил спецпредставитель Путина.

По его словам, в Центральной Азии «только Туркмению не пытались дестабилизировать, все остальное уже попытались».

Источник фото: 1tvnet.ru


adimage