Сразу два бытовых убийства совершено за один день в Уральске

Уральск. 8 августа. КазТАГ – Сразу два бытовых убийства совершено за один день в Уральске, сообщает «Мой город».

«Человек под воздействием алкоголя не контролирует и не осознает свои действия. Тому пример два убийства в один день 2 августа. Труп мужчины 1970 года рождения со следами насильственной смерти был обнаружен примерно в 13.00 в лесном массиве, сзади кафе «Ревунок» в поселке Зачаганск. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Зачаганского ОП по подозрению в совершении данного преступления задержаны двое жителей города Уральск 1984 и 1977 годов рождения», - сообщил в субботу заместитель начальника департамента полиции (ДП) Западно-Казахстанской области Асхат Темиржанов.

Он уточнил, что подозреваемые водворены в ИВС управления полиции Уральска. Досудебное расследование начато по части 3 статьи 106 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) УК РК.

«Также 2 августа в квартире одного из домов по улице Карбышева был обнаружен труп женщины 1978 года рождения с признаками насильственной смерти. По подозрению в совершении данного преступления задержан 45-летний житель города Уральск. Задержанный водворен в ИВС», - добавил заглавы ДП ЗКО.

Начато досудебное расследование по части 1 статьи 99 (убийство) УК РК.

«И в первом и во втором случае подозреваемые распивали спиртное вместе с погибшими», - отметил Темиржанов.

Источник фото: Фото из открытых источников


adimage