Стало известно о ряде покушений на зарезанного в Алматинской области сельчанина

Талдыкорган. 16 августа. КазТАГ - Стало известно о ряде покушений на зарезанного жителя села Ащысай Енбекшиказахского района Алматинской области, передает корреспондент агентства.

«Вчера убили Нурлана Ахметова. (…) 10 ножевых ранений. Сегодня уже похоронили. До этого его пытались убить три раза: стреляли из автомата, взрывали его авто и в третий раз клали взрывчатку под лестницу у входа в его дом. Четвертый раз «у них» это получились. Убили его в собственном доме. Жестоко. 10 ножевых смертельных ранений, большинство – в сердце», - написал житель Алматы Шамшархан Умирзаков на своей странице в Facebook в воскресенье.

По его словам, полицейские не пытались найти тех, кто пытался убить бизнесмена.

«Наши «доблестные продажные полицейские» не пытались искать, кто это делает, кто эти ужасные преступления совершает», - пишет алматинец.

Он указал о возможной межэтнической составляющей конфликта, упомянув семью Махмахановых, и приведя предполагаемую сводку полиции.

Ранее сообщалось, что зарезавшего жителя Ащысай Енбекшиказахского района в его собственном доме ищут в Алматинской области.

Напомним, в марте 2007 года в двух селах Енбекшиказахского района Алматинской области – Маловодное и Казатком – прошла серия межэтнических столкновений между этническими чеченцами и казахами. Расследование конфликта длилось почти семь месяцев, и на скамье подсудимых тогда оказался в том числе и Нурлан Ахметов, которого осудили на год условно за поджог имущества чеченской семьи Махмахановых.

Источник фото: из открытых источников


adimage