Стандартизацию вооружений и военной техники обсудят представители стран ОДКБ в Ереване

Алматы. 6 сентября. КазТАГ – Стандартизацию вооружений и военной техники обсудят представители стран Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ) в Ереване, сообщает пресс-служба организации.

«12 сентября в Ереване начнется заседание межгосударственной комиссии по военно-экономическому сотрудничеству (МКВЭС) ОДКБ. (…) В числе обсуждаемых тем – осуществление мер в области стандартизации вооружения и военной техники в рамках ОДКБ, создания системы каталогизации предметов снабжения вооруженных сил государств – членов организации, повышения качества совместно разрабатываемой и производимой продукции военного назначения, взаимной охраны прав на результаты интеллектуальной деятельности, полученные и используемые в ходе военно-экономического сотрудничества государств – членов ОДКБ», - говорится в сообщении в пятницу.

Отмечается, что участникам заседания предстоит рассмотреть широкий круг вопросов по выполнению принятых МКВЭС решений на заседании в сентябре 2018 года в Алматы, а также в части реализации мероприятий программы военно-экономического сотрудничества государств – членов ОДКБ, принятой в мае 2016 года.

«С учетом результатов предстоящего обсуждения планируется определить задачи Комиссии на предстоящий год. Накануне пленарного заседания комиссии в течение двух дней – 10 и 11 сентября в Ереване пройдет заседание рабочей группы по вопросам военно-экономического сотрудничества при председателе МКВЭС с участием экспертов государств – членов ОДКБ по завершению согласования и подготовки документов, вносимых на рассмотрение комиссии», - добавили в организации.

Источник фото: Фото из открытых источников.


adimage