Ставки пошлин для отдельных видов углеграфитовой продукции установили в ЕАЭС

Алматы. 21 марта. КазТАГ – Ставки пошлин для отдельных видов углеграфитовой продукции установили в Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС), сообщает пресс-служба Евразийской экономической комиссии (ЕЭК).

«Коллегия ЕЭК установила в отношении отдельных видов углеграфитовой продукции для электролиза алюминия, классифицируемой кодами 8545 19 000 0 (прочие угольные электроды, применяемые в электротехнике – КазТАГ) и 8545 90 900 0 (угли для ламп или батареек и изделия из графита или других видов углерода с металлом или без металла, прочие, применяемые в электротехнике – КазТАГ), ставки ввозных таможенных пошлин соответственно в размере 0% и 5% от таможенной стоимости до 30 апреля 2020 года включительно», - сообщили в ЕЭК.

Как пояснили в комиссии, данная мера таможенно-тарифного регулирования «поддержит производителей алюминиевой продукции, которая используется в различных отраслях промышленности (автомобильной, авиакосмической, производстве строительных материалов и другой), а также поможет создать благоприятные условия для развития предприятий по производству алюминия при дефиците союзной углеграфитовой продукции – анодных и катодных блоков».

Источник фото: Фото из открытых источников.


adimage