Столкнувшимся с авто в Алматы самолетом владеет фирма, упомянутая в статье про побег Гани

Алматы. 22 октября. КазТАГ – Столкнувшийся с автомобилем в Алматы самолет принадлежит авиакомпании FlyJet.kz, фигурировавшей в статье про побег бывшего президента Афганистана Ашрафа Гани, передает корреспондент агентства.

«Самолет принадлежит компании FlyJet.kz. Идет разбирательство. Самолет вылетел из Баку и приземлился в аэропорту Алматы 22 октября в 6.43», - сообщили в пресс-службе международного аэропорта в пятницу.

В пресс-службе департамента полиции (ДП) на транспорте уточнили, что по факту столкновения начато досудебное расследование по части 1 статьи 344 (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта) УК РК.

Как сообщалось ранее, инцидент произошел утром 22 октября.

Напомним, 15 августа власть в Афганистане полностью перешла под власть движения «Талибан». Президент страны Ашраф Гани сложил полномочия и бежал вместе со всей действовавшей ранее правящей верхушкой. В начале октября афганский ресурс 8AM.af сообщил, что Гани бежал из страны через Узбекистан в Абу-Даби на самолете с регистрационным номером FJK-1255 (Bombardier CRJ200) казахстанской авиакомпании FlyJet. Согласно информации на сайте FlyJet, офис компании находится в Алматы.

Источник фото: Фото из открытых источников


adimage