Стрелявшего в воздух из газового пистолета мужчину привлекли к ответственности в Атырау

Атырау. 15 августа. КазТАГ - Стрелявшего в воздух из газового пистолета мужчину привлекли к ответственности в Атырау, передает корреспондент агентства.

«Установлена личность стрелявшего из газового пистолета гражданина. В отношении владельца зарегистрированного газового оружия составлен протокол по ст. 484 (нарушение порядка приобретения, передачи, учета, хранения, использования, перевозки, ввоза на территорию Республики Казахстан, вывоза с территории Республики Казахстан и транзита по территории Республики Казахстан гражданского, служебного, наградного, коллекционного оружия, патронов к нему – КазТАГ) КоАП РК. Мужчина, стрелявший из пистолета, также привлечен к административной ответственности», - сообщили в пресс-службе департамента полиции (ДП) Атырауской области.

В полиции уточнили, что видео инцидента было опубликовано в социальных сетях.

«На проезжей части по пр. Абулхаир хана мужчина начал стрелять в воздух из пистолета, затем была устроена гонка на автомобилях», - сообщили в областном ДП.

По данным полиции, газовый пистолет зарегистрирован на 27-летнего жителя Алматы, который передал оружие своему товарищу, который три раза выстрелил в воздух.

«На видео также попал момент, как три автотранспорта грубо нарушают правила дорожного движения. В отношение водителей составлены административные протокола по статьям 596 (нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона – КазТАГ) и 597 (нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств – КазТАГ) КоАП РК», - проинформировали в ДП Атырауской области.

Источник фото: aiaaira.com


adimage