Студент получил тяжелое ножевое ранение в результате школьной драки в Актобе

Алматы. 15 января. КазТАГ – Студент получил тяжелое ножевое ранение в результате школьной драки в Актобе, сообщает «Первый канал «Евразия».

«В Актобе подростки решили выяснить отношения. Местом встречи выбрали кладбище. Когда аргументы иссякли, школьники схватились за ножи. Один из участников драки получил серьезное ранение и на всю жизнь может остаться инвалидом», - говорится в сообщении.

Отмечается, что это не первый случай, когда дети, чтобы доказать свою правоту, хватаются за холодное оружие.

«Истекая кровью, студент первого курса добрался до родной школы. Лишние вопросы о том, что случилось, задавать не стали. Скорую помощь тоже побоялись вызывать. И отправили раненого, по словам отца, в больницу на такси», - сказано в сообщении.

Отец пострадавшего Нурлан Тенелов уточнил, что до драки его сын был дома и занимался.

«Пришел, куда они сказали, и там его запинали и ножом пырнули. Один сантиметр до сердца остался. Они мне говорят: «он же не умер, что вы раздуваете». А что, надо, чтобы умер?» - сказал Н. Тенелов.

Врачи считают большой удачей, что пострадавший не умер от потери крови.

«Ножевое ранение было сквозным, с повреждением грудной клетки, с повреждением лучевого нерва. В экстренном порядке был взят в операционную. Произвели операцию, сшивание лучевого нерва», - сказал нейрохирург Саслан Отегенов.

Согласно сообщению, в драке принимали участие около 40 школьников из четырех школ города. Полицейские выясняют причины потасовки.

Как отмечается, родные подозреваемого не верят, что школьник мог ранить ножом студента-учителя, тем более, по их словам, в будущем он собирается стать полицейским.

«Наш ученик не может быть виноват. Все дети убежали оттуда, и он вместе с ними. Они говорят, что у него не было ножа», - заявила заместитель директора школы №22 Актобе Назгуль Сардаева.

Чиновники от образования заявили, что до сих пор неясно, из-за чего началась драка.

Досудебное расследование ведется по факту причинения вреда здоровья и мелкого хулиганства.

«Это не первый случай, когда школьники Актобе выясняют отношения при помощи холодного оружия. В прошлом году обладатель «Алтын белгi» был приговорен к девяти годам тюрьмы за то, что убил сверстника. В декабре во время драки учеников специализированной школы-интерната для одаренных детей был ранен один из воспитанников. Однако пока все эти случаи не привели к тому, чтобы родители, учителя и сотрудники правоохранительных органов предприняли меры, чтобы остановить жестокость среди подростков», - говорится в сообщении.

Источник фото: pixabay.com


adimage