Суд над экс-главой полиции Жетысу Сериком Кудебаевым отложили в четвертый раз

Талдыкорган. 27 марта. КазТАГ – Суд над бывшим начальником департамента полиции (ДП) области Жетысу Сериком Кудебаевым отложили в четвертый раз, передает КазТАГ.

«Суд над Кудебаевым в очередной раз отложили. Адвокаты подсудимого Серика Кудебаева в четвертый раз подали ходатайство о переносе слушаний», - сообщает в понедельник корреспондент КазТАГ в регионе.

Отмечается, что после окончания прений, в ходе которых гособвинение запросило для подсудимого девять лет лишения свободы, ожидалось, что 10 марта состоится вынесение приговора.

«Однако накануне Серик Кудебаев был госпитализирован в одно из медучреждение южной столицы. Судебное заседание перенесли на 16 марта, потом на 20 марта и на 27. Сегодня сторона защиты снова ходатайствовала о переносе судебных слушаний в связи с болезнью Серика Кудебаева. Поэтому дата вынесения приговора пока неизвестна», - отмечает корреспондент агентства.

Напомним, ранее генеральная прокуратура сообщила, что силовики в ходе январских событий были деморализованы из-за слабости своего руководства. В качестве примера в надзорном органе привели ситуацию, когда Кудебаев покинул здание полиции на фоне беспорядков в Талдыкоргане. Суд над Кудебаевым начался 5 января. Сторона обвинения просит приговорить его к девяти годам заключения. 10 марта стало известно, что Кудебаев был госпитализирован незадолго до оглашения решения суда по его делу, поэтому заседание было перенесено.

Источник фото: Фото из открытых источников.


adimage