Судоисполнитель попала под следствие в ЗКО по делу об УДО коррупционера Ундаганова

Уральск. 20 августа. КазТАГ – Судоисполнитель Г.С. Папашева попала под следствие в Западно-Казахстанской области по делу об условно-досрочном освобождении (УДО) бывшего начальника управления спорта ЗКО Муслима Ундаганова, осужденного за коррупцию, сообщает «Уральская неделя».

«18 августа прокуратурой Западно-Казахстанской области в отношении государственного судебного исполнителя Папашевой Г.С. по факту выдачи ею вышеуказанного письма (о том, что Ундаганов якобы возместил государству причиненный ущерб в размере Т51,8 млн – КазТАГ) начато досудебное расследование по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного статьей 361 (злоупотребление должностными полномочиями) УК РК, что указывает о ее фиктивности», - сообщили в генеральной прокуратуре Казахстана.

Напомним, Муслим Ундаганов был осужден в апреле 2013 года и приговорен к 12 годам лишения свободы за хищение бюджетных средств в особо крупных размерах в составе организованной преступной группы. Позже, уже после того, как он был этапирован в места лишения свободы, адвокатам Ундаганова удалось добиться пересмотра приговора и срок наказания был сокращен до 9,5 лет лишения свободы. 14 августа стало известно, что Ундаганов вышел на свободу на пять лет раньше по УДО, однако уже 19 августа выяснилось, что его освобождение было незаконным, и его вернули за решетку.

Источник фото: Фото из открытых источников


adimage