Свыше Т26 млн планируют потратить на питомник для бездомных животных в Кокшетау

Кокшетау. 4 февраля. КазТАГ – Свыше Т26 млн планируют потратить на питомник для бездомных животных в Кокшетау, передает КазТАГ.

«Потенциальный поставщик, изъявивший желание на участие в конкурсе, должен обладать всеми необходимыми материальными и трудовыми ресурсами для выполнения работ по устройству вольеров на территории приюта для животных города Кокшетау», - говорится в технической спецификации лота оказавшейся в КазТАГ.

Заказчик стройки госучреждение «Отдел ЖКХ, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции Кокшетау». Сумма госзаказа составила: Т26 785 713. Планируется на участок питомника завезти трубы различных размеров согласно смете, произвести окраску, резку настила, монтаж вольеров размером: 2x2,5 м.

В пресс-службе акимата Кокшетау на запрос КазТАГ, кто будет в дальнейшем заниматься обслуживанием вольера, несмотря на заверения, ответ так и не предоставили.

Напомним, ранее жители областного центра пожаловались на разгул бродячих собак в городе. Аким Кокшетау Бауржан Гайса тогда сообщил, что выделил участок для питомника, чтобы в нем содержать брошенных домашних животных.

Источник фото: pixabay.com


adimage