Т1,2 млрд готов потратить за девять месяцев акимат на футболистов Костанайской области

Костанай. 27 марта. КазТАГ – Т1,2 млрд готов потратить за девять месяцев акимат на футболистов Костанайской области, передает корреспондент агентства.

«Заказчик – ГУ «Управление физической культуры и спорта акимата Костанайской области»; наименование – услуги по организации/проведению мероприятий в рамках реализации государственного социального заказа; организация и подготовка основного, дублирующего составов областной футбольной команды и обеспечению их участия в республиканских соревнованиях по футболу в 2021 году согласно календарного плана Казахстанской федерации футбола; плановая сумма – Т1,2 млрд», - говорится в описании лота, размещенного на портале государственных закупок.

Прием заявок на участие в конкурсе уже стартовал и завершится 29 марта в 9.52.

Согласно технической спецификации, услуга должна быть оказана в течение 2021 года, то есть, фактически у потенциального победителя осталось лишь девять месяцев (с апреля по декабрь) на освоение указанных средств.

«Цель: Пропаганда и развитие массового, профессионального, молодежного футбола Костанайской области, как одного из средств укрепления здоровья населения, воспитания здорового образа жизни среди молодежи, развития и участия в летнем олимпийском виде спорта – футбол», - сказано в техспеке.

Напомним, 1 сентября 2020 года президент Касым-Жомарт Токаев, обращаясь с посланием к народу Казахстана, заявил, что не видит смысла содержать профессиональные спортивные команды полностью за государственный счет. По его мнению, приоритет можно отдать массовому спорту, физкультуре и детям, а в каждой области, в крупных районных центрах следует открыть спортивные секции.

Источник фото: Фото из открытых источников


adimage