Т13,2 млн хотят потратить за три года в ВКО на мероприятия по социализации молодежи

Усть-Каменогорск. 11 августа. КазТАГ – Максим Елизаров. Т13,2 млн хотят потратить за три года в Восточно-Казахстанской области на мероприятия по социализации молодежи, передает корреспондент КазТАГ.

«Заказчик – ГУ «Управление внутренней политики Восточно-Казахстанской области»; наименование – услуги по организации/проведению мероприятий в рамках реализации государственного социального заказа; дополнительная характеристика – реализация комплекса мер по социализации молодежи категории NEET; плановая сумма – Т13,2 млн», - говорится в описании лота на портале государственных закупок, опубликованный 11 августа.

Отмечается, что лот рассчитан на три года. Сумма на один год – Т4,4 млн.

Срок приема заявок – с 09.22 11 августа до 09.22 18 августа.

В технической спецификации лота указано, что деньги идут на изучение ситуации молодежи категории NEET в разрезе городов и районов, формирование областной рабочей группы для экспертного изучения ситуации молодежи, девять кустовых семинаров в городах Усть-Каменогорск, Семей, Риддер и организацию ежегодной школы по развитию гражданской активности. По итогам исследований поставщик должен представлять 60 экземпляров аналитических записок на государственном и русском языках в формате А4 в цвете. В рабочую группу должны войти не менее семи человек из числа представителей профильных государственных органов, молодежных ресурсных центров, НПО, ВУЗов. Продолжительность одного семинара – не менее четырех часов. Охват участников в школе гражданской активности – не менее 30 человек. План мероприятий должен быть разработан до 10 ноября 2020 года.

Молодежь категории NEET (Not Employment Embattled Team) – это социальная группа молодых людей, которая в силу различных факторов экономического, социального или политического характера нигде не учится, нигде не работает и не задействована в профессиональных обучающих курсах.

Источник фото: фото из открытых источников


adimage