Т2 млрд планируют потратить на благоустройство дворов и обеспечение горячей воды в Семее

Алматы. 10 ноября. КазТАГ – Т2 млрд планируют потратить на благоустройство дворов и обеспечение горячей воды в Семее, сообщает пресс-служба акимата Восточно-Казахстанской области.

«В следующем году будет выделен миллиард тенге, в 2020 году аналогичная сумма. За три года мы обустроим большую часть дворов. Через два-три месяца в Семее будет отличный аэропорт. Строится уникальное сооружение – «Абай Арена». Также в этом году мы решили 20-летнюю проблему с горячей водой. У нас остался только один микрорайон, связанный с РК-3. На следующий год мы завершим второй этап реконструкции, через год еще один, и тогда весь город, включая микрорайон Карагайлы, будет обеспечен горячей водой круглый год. Именно это и есть повышение качества жизни», - отметил аким ВКО Даниал Ахметов в ходе рабочей поездки в субботу.

Отмечается, что на сегодняшний день в Семее программу «преображения» прошли несколько дворов: заасфальтированы придомовые территории, заменены бордюры, установлены детские игровые площадки, посажены новые деревья.

Источник фото: Arrivo.ru


adimage