Т30 млрд хотят потратить власти Шымкента за три года на охват детей физкультурой и спортом

Шымкент. 27 сентября. КазТАГ – Т30 млрд хотят потратить власти Шымкента за три года на охват детей физкультурой и спортом, передает корреспондент агентства.

«Итого расходы по бюджетной программе («Управление физической культуры и спорта города Шымкент», в тысячах тенге – КазТАГ): 2021 – 10 503 816; 2022 – 9 716 756; 2023 – 9 832 223», - говорится в проекте бюджетной программы.

Документ представлен акиматом Шымкента.

«Развитие физической культуры и спорта в городе Шымкент, создание условий для занятий с подростками и молодежью физической культурой и спортом, развитие олимпийских, национальных, технических, прикладных видов спорта и народных игр, проведение исследований в области массового спорта и спорта высших достижений, обеспечение материально-технических условий для подготовки спортивного резерва и спортсменов международного класса, организация совместно с физкультурно-спортивными объединениями инвалидов проведение республиканских соревнований, подготовку и участие сборных команд по видам спорта среди инвалидов на спортивных соревнованиях», - сказано в описании проекта.

В качестве цели указано «проведение и участие в спортивных мероприятиях подведомственных управлению физической культуры и спорта школ на городском уровне и международных спортивных соревнованиях, подготовка и участие сборных команд по различным видам спорта в спортивных соревнованиях».

«Увеличится охват детей и подростков от семи до 18 лет, занимающихся физической культурой и спортом в детско-юношеских спортивных школах, спортивных клубах физической подготовки от общей численности детей и подростков до 11%», - указано в описании задач проекта.

Источник фото: sportfest.kz


adimage