Т35 млн собираются потратить на исследование портрета иностранного туриста в Алматы

Алматы. 28 марта. КазТАГ – Т35 млн собираются потратить на исследование портрета иностранного туриста в Алматы, передает корреспондент агентства.

«Заказчик – Товарищество с ограниченной ответственностью «Туристский информационный центр города Алматы», характеристика – исследование «Портрет туриста», сумма – Т35 млн», – говорится в описании объявления на сайте госзакукок.

Visit Almaty — туристский информационный центр и маркетинговая компания созданная в 2017 году. 100% долей участия в уставном капитале турцентра владеет акимат Алматы.

По мнению Visit Almaty, коронавирус, пандемия и геополитические изменения продолжают влиять на развитие туризма в Алматы, поэтому необходимо определить профиль иностранного туриста на основе анкетирования, интервью и анализа существующих статистических данных.

Компании интересно почему туристы выбирают Алматы, где и как они любят отдыхать в южной столице.

За эту сумму планируется изучение текущей ситуации, анализ мировых практик, обзор и анализ методологий международных организаций, проведение опросов не менее 1200 иностранных туристов в популярных турместах.

Согласно техспецификации сроки оказания услуг – до конца 2023 года.

Сейчас проходит рассмотрение заявок.

Источник фото: @visitalmatykz


adimage