Т4,6 млрд готовит на облачный сервис для видеонаблюдения управление Карагандинской области

Караганда. 26 декабря. КазТАГ – Т4,6 млрд готовит на облачный сервис для видеонаблюдения управление Карагандинской области, передает корреспондент агентства.

«Заказчик – ГУ «Управление информатизации, оказания государственных услуг и архивов Карагандинской области»; наименование – услуги облачного сервиса; дополнительная характеристика – услуги облачного сервиса по Карагандинской области (видеонаблюдение); плановая сумма – Т4 648 507 264,29», - говорится в описании лота, размещенного 25 декабря на портале государственных закупок.

Т1 270 223 817,86 чиновники планируют потратить в первый год, Т1 647 943 151,79 – во второй, Т1 730 340 294,64 – в третий.

Предварительный прием заявок на участие в конкурсе стартует 5 января 2021 года в 20.00 и завершится 20 января 2021 года в 20.10.

«Цель – повышение общего уровня безопасности для жителей городов Карагандинской области, а также сведение к минимуму количества правонарушений и преступлений. Дополнительной целью является повышение мер мониторинга в режиме реального времени с использованием технологических средств, для поиска и анализа данных по предотвращению и раскрытию преступлений и правонарушений. Кроме того, создание инфраструктуры, позволяющей обеспечить сохранность коммунальной собственности и охраны общественного порядка», - сказано в технической спецификации к конкурсу.

Также в числе целей названа «профилактика, основанная на создании мер противодействия в районах, имеющих значительный потенциал для уголовных событий, или в районах с высокой степенью преступности посредством системы облачного видеонаблюдения».

«Распределенная система видеонаблюдения – это совокупность видеокамер, АПК (аппаратно-программного комплекса – КазТАГ) и сопутствующего оборудования, объединенных в одну или несколько локальных вычислительных сетей размещенных в разных районах города или в разных городах. Система облачного сервиса позволяет централизованно управлять и мониторить распределенную систему видеонаблюдения посредствам облачных сервисов, позволяющих получать различные данные с различных распределенных систем видеонаблюдения», - указано в техспеке.

Источник фото: фото из открытых источников


adimage