Т625,5 млн хотят потратить на проектно-сметную документацию Есильского контррегулятора

Астана. 24 сентября. КазТАГ – Т625,5 млн хотят потратить на проектно-сметную документацию (ПСД) Есильского контррегулятора, передает корреспондент агентства.

«Заказчик – Республиканское государственное учреждение «Комитет по водным ресурсам министерства экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан»; наименование – работы по разработке/корректировке/расчету/составлению ПСД; дополнительная характеристика – разработка ПСД «Строительство Есильского контррегулятора на реке Есиль в Акмолинской области»; плановая сумма – Т625,52 млн; сумма на первый год – Т150 млн, сумма на второй год – Т475,52 млн», - говорится в описании лота, размещенного 18 сентября на портале государственных закупок.

Предварительный прием заявок на участие в конкурсе стартует 2 октября в 20.55 и завершится 18 октября в 18.56.

«В целях улучшения водообеспечения и улучшения социально-экономического развития Акмолинской области назрела большая необходимость строительства Есильского контррегулятора на реке Есиль полным объемом 1057 млн кубометров, в основном для орошения сельскохозяйственных земель площадью 115,05 тыс. га. Выделенные для орошения земли позволят производить большой объем дополнительной сельхозпродукции и улучшить продовольственное обеспечение столицы – города Нур-Султан и районов области», - сказано в технической спецификации.

Также сообщается, что в 2019 году было разработано технико-экономическое обоснование (ТЭО) по данному объекту и получено положительное заключение государственной экспертизы.

Источник фото: Фото из открытых источников


adimage