Т65 млн госсредств хочет потратить на транспортное обслуживание канцелярия Назарбаева

Астана. 26 января. КазТАГ – Т65 млн государственных средств хочет потратить на транспортное обслуживание канцелярия бывшего президента Нурсултана Назарбаева, передает корреспондент агентства.

«Заказчик – Государственное учреждение «Канцелярия Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы»; 1) характеристика – услуги по транспортному обслуживанию автотранспортом в городе Астана; плановая сумма – Т61 млн; 2) характеристика – услуги по транспортному обслуживанию автотранспортом в городе Алматы; плановая сумма – Т4,4 млн», – говорится в описании лота на сайте госзакупок.

В описании к лоту указано, что эти деньги выделятся на один год, но если посмотреть техническую спецификацию, то по факту автотранспорт будет использоваться с марта по декабрь 2023 года.

Канцелярия хочет заказать себе не менее пяти автомобилей для личного пользования. Личное авто должно быть седаном или внедорожником не ранее 2008 года выпуска. Также не менее четырех авто для служебного пользования, не менее одного дежурного авто и микроавтобуса для сотрудников. Этот список указан только для передвижения по Астане.

По Алматы ситуация иная, здесь количество автомобилей значительно меньше – необходимо не менее двух автомобилей для служебного и дежурного обслуживания.

«Наличие автотранспорта с зарегистрированными государственными номерными знаками с литерными сериями KZ, QR, UD является обязательным требованием для въезда на территорию администрации президента, парламента, правительства и других государственных органов», – указано в технической спецификации лота для Астаны.

У алматинских машин должны быть соответствующие номера для въезда на территорию стратегических и особо важных государственных объектов.

Напомним, ранее КазТАГ сообщал, что на содержание канцелярии Назарбаева на три года выделили Т5,6 млрд.

Источник фото: Акорда


adimage