Т67 млн хотят потратить на капремонт ограды кладбищ села в Атырауской области на фоне КВИ

Астана. 18 июля. КазТАГ – Т67 млн хотят потратить на капитальный ремонт ограды кладбищ села Есбол в Атырауской области на фоне ситуации с коронавирусной инфекцией (КВИ), передает корреспондент агентства.

«Заказчик – ГУ «Аппарат акима Есболского сельского округа»; наименование – работы по ремонту нежилых зданий/сооружений/помещений; дополнительная характеристика – капитальный ремонт ограждения кладбищ в селе Есбол; плановая сумма – Т67 315 650», - говорится в описании лота на портале государственных закупок.

Из документа следует, что работы планируют вести на протяжении двух лет – в первый год хотят потратить Т227 678,57, во второй год – Т67 087 971,43.

Предварительный прием заявок на участие в конкурсе стартует 27 июля в 9.00 и продлится до 9.00 11 августа.

В настоящий момент Атырауская область лидирует среди областей Казахстана по числу заражений коронавирусом – по последним данным в регионе COVID-19 заражены 8873 человека, умерли 13 человек.

Напомним, 10 июля на расширенном заседании правительства президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев после доклада акима Атырауской области Махамбета Досмухамбетова о ситуации с коронавирусом в регионе объявил ему выговор и сделал последнее предупреждение. В ночь на 12 июля глава государства сообщил, что ознакомился с обращением представителей общественности о ситуации в Атырауской области. Там побывала комиссия во главе с зампремьер-министра. По словам Токаева, правительство направляет в регион медиков, будет оказана помощь лекарствами.

Источник фото: ru.esosedi.org/©Абай Доскалиев.


adimage