Т95 млрд выделят на расширение проспекта Кабанбай батыра и двух развязок в Нур-Султане

Астана. 24 января. КазТАГ – Махамбет Абжан. Т95 млрд выделят на расширение проспекта Кабанбай батыра и двух развязок в Нур-Султане, сообщается в тезисах выступления акима столицы Алтая Кульгинова.

«По вашему поручению по разгрузке дорожно-транспортных сетей начат ряд важных проектов. Правительство поддержало расширение Кабанбай батыра до восьми полос и строительство транспортной развязки на пересечении Кургальджинского шоссе и проспектов Кабанбай батыра и Туран. Предварительная стоимость – Т95 млрд», - указано в предоставленных журналисту МИА КазТАГ тезисах выступления Кульгинова для расширенного заседания правительства под председательством президента РК Касым-Жомарта Токаева в пятницу.

По словам акима, всего по городу планируется построить и отремонтировать 100 км дорог.

«Также планируется завершить строительство двух мостов по проспекту Улы Дала – через реку Есиль и через канал Нура-Есиль. По вашему поручению начнется строительство нового вантового моста по проспекту Тәуелсіздік через реку Есиль. Строительство трех данных мостов и дорог значительно улучшит транспортную логистику города и разгрузит дороги», - сказано в тезисах выступления Кульгинова.

Источник фото: AP Photo


adimage