Таксист из Кыргызстана задержан после избиения и ограбления пьяного пассажира в Астане

Астана. 9 июня. КазТАГ – Таксист из Кыргызстана задержан после избиения и ограбления пьяного пассажира в Астане, сообщает официальный интернет-ресурс министерства внутренних дел.

«В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили местонахождение водителя такси. Им оказался 37-летний гражданин Кыргызстана. При проверке документов выяснилось, что иностранец не имел права управления транспортным средством. По данному факту проводится досудебное расследование. Гражданин Кыргызстана дал признательные показания и водворен в ИВС», - говорится в сообщении в пятницу.

Как уточнили правоохранители, с заявлением в отдел полиции района «Алматы» обратился 33-летний мужчина и сообщил, что был ограблен водителем такси.

«В ходе расследования установлено, что пассажир, находясь в алкогольном опьянении, нанял частного извозчика для передвижения по городу. По дороге в салоне такси он вступил в конфликт с водителем и стал его оскорблять. Остановившись на обочине дороги по улице Шарбакты, таксист выволок агрессивного пассажира из автомашины, избил его и отобрал более Т100 тыс.», - уточнили правоохранители.

В настоящее время устанавливается причастность таксиста к аналогичным ранее совершенным преступлениям.

Источник фото: pixabay.com


adimage