Таксиста зарезали и сожгли в Шымкенте – в убийстве подозревают двоих пассажиров

Шымкент. 24 октября. КазТАГ – Таксиста зарезали и сожгли в Шымкенте – в убийстве подозревают двоих пассажиров, сообщает пресс-служба департамента полиции (ДП) города.

«18 октября около 11.00 часов в дежурную часть Абайского РУП ДП г.Шымкент поступило сообщение о том, что по улице Туркестанская стоит автомобиль марки Daewoo Nexia белого цвета без государственного знака. В ходе осмотра следственно-оперативной группой в автомашине установлены два игрушечных пистолета, метровая железная арматура, два государственных знака автомашины и одни мужские джинсовые брюки синего цвета с пятнами крови в области колена», - говорится в распространенном в субботу сообщении.

В тот же день было начато досудебное расследование по части 1 статьи 200 (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения) и пункту 7 части 2 статьи 99 (убийство) УК РК.

«В ходе проведения оперативных мероприятий установлено, что два пассажира данного автомобиля нанесли ножевое ранение владельцу автомобиля, отвезли его на свалку, расположенную в населенном пункте Актас, где в целях сокрытия следов преступления сожгли труп. Подозреваемые установлены и задержаны, это жители Туркестанской области 1994 и 1998 годов рождения», - сообщили полицейские.

Источник фото: Фото из открытых источников


adimage