Тактику поиска пятилетней Мадины Ерланкызы сменили с учетом ее особенностей

Костанай. 10 августа. КазТАГ – Тактику поиска пятилетней Мадины Ерланкызы сменили с учетом ее особенностей, сообщает официальный интернет-ресурс министерства внутренних дел.

«Тактика поисковых мероприятий меняется с учетом рекомендаций специалистов. В ДП Костанайской области сообщили, что поиски проводятся в режиме тишины с учетом особенностей ребенка», - говорится в сообщении.

Также поменялось направление прочесывания местности.

«Если ранее обследование территории шло вдоль русла реки Тобол, то теперь идет от Тобола по направлению к поселку Жамбыл. Ночью работали специальные подразделения с тепловизорами, применялась тактика разведки. С утра возобновился облет зоны поиска, которая расширилась до 100 километров в четырех направлениях. В поисках продолжают участвовать волонтеры, неравнодушные граждане, а также военнослужащие Национальной гвардии, ПС ДКНБ РК, кинологи, сотрудники полиции, ДЧС и других правоохранительных и специальных органов», - добавили полицейские.

Напомним, пятилетняя Мадина Ерланкызы пропала в поселке Джамбул Костанайской области 7 августа примерно в 5.00. По предварительным данным, девочка вылезла из окна и ушла из дома. Ребенок была в одном нижнем белье. Известно, что Ерланкызы страдает аутизмом и не разговаривает. Поисками девочки занимаются сотни человек. 9 августа полиция призвала граждан согласовывать действия при поиске ребенка. В этот же день нашли при поиске девочки нашли кукурузный початок со следами детских зубов. В темное время суток в числе прочего ребенка ищут с помощью дельтаплана.

Источник фото: МВД РК/©Елена Кашарина.


adimage