Талые воды затопили улицы в Семее: спасатели произвели откачку

Алматы. 16 марта. КазТАГ – В Семее спасатели совместно с местным исполнительным органом произвели откачку талых вод с 5 улиц, сообщает департамент по чрезвычайным ситуациям (ДЧС) Восточно-Казахстанской области.

«Угрозы подтопления жилым домам нет. Из-за снеготаяния по улицам Лесная, Аэропорт, 6-ая и 12-ая Загородная, а также 4 левые дачи произошло скопление талых вод. В некоторых местах глубина воды составляла от 30 до 50 см», - говорится в сообщении в субботу.

Согласно информации, во избежание подтопления придворовых территорий УЧС Семея совместно с местным исполнительным органом был произведен отвод и откачка талых вод.

«Всего было задействованы 22 человека личного состава ДЧС ВКО и 10 мотопомп. От местного исполнительного органа 8 человек и 1 мотопомпа. В настоящее время работы закончены на 2 участках», - отмечается в пресс-релизе.

Ранее ДЧС предупреждал, что в связи с потеплением и интенсивным таянием снега возможно формирование талого стока, ослабление ледовых явлений и подъемы уровня воды на реках.

Источник фото: ДЧС ВКО


adimage