Тамара Дуйсенова назначена вице-премьером – министром труда и соцзащиты населения

Астана. 8 июня. КазТАГ – Тамара Дуйсенова назначена вице-премьером – министром труда и социальной защиты населения, сообщает пресс-служба Акорды.

«Указом главы государства Дуйсенова Тамара Босымбековна назначена заместителем премьер-министра – министром труда и социальной защиты населения Республики Казахстан. Она освобождена от ранее занимаемой должности», - говорится в сообщении в четверг.

Дуйсенова была министром с апреля 2022 года, до этого с мая 2020 года она была помощник президента – заведующий отделом по контролю за рассмотрением обращений администрации президента, еще раньше – с июля 2019 года она руководила АО «Центр развития трудовых ресурсов». Примечательно, что Дуйсенова не впервые возглавляет минтруда – она руководила указанным ведомством с января 2017 года по февраль 2018 года.

Напомним, ранее пост вице-премьера после пяти месяцев пребывания в данной должности освободил экс-аким Астаны Алтай Кульгинов. Отставка Кульгинова случилась после того, как президент Касым-Жомарт Токаев днем ранее заслушал доклад действующего акима столицы Жениса Касымбека о ситуации с водоснабжением, проблемы с которым наблюдаются в Астане в последнее время и все чаще вызывают недовольство астанчан.

Источник фото: Пресс-служба Акорды.


adimage