Тайник с похищенным на алматинской барахолке золотом на Т100 млн нашли на пустыре

Алматы. 16 августа. КазТАГ – Тайник с похищенным на алматинской барахолке золотом на Т100 млн нашли на пустыре, сообщает официальный интернет-ресурс министерства внутренних дел.

«Тайник с похищенным на барахолке золотом на Т100 млн найден полицией Алматы», - говорится в сообщении во вторник.

По сообщению управления полиции Жетысуского района Алматы, крупная кража золотых и серебряных ювелирных изделий совершена в ночь на 12 августа на одном из рынков города.

«Согласно материалам уголовного дела, расследуемого по части 4 статьи 188 (кража) УК РК, злоумышленник проник в, так называемый, «золотой ряд» ночью. Он разбил прилавки восьми торговых точек и унес с собой украшения на общую сумму Т100 млн. С целью раскрытия данного преступления была создана следственно-оперативная группа. Проанализированы системы видеонаблюдения рынка. Личность подозреваемого установили сразу же. Это – гражданин А. 1987 года рождения. Его задержали в одной из гостиниц города Конаева. Там он, судя по всему, планировал переждать время», - уточнил начальник управления полиции Жетысуского района Дархан Мусанов.

Как отметили правоохранители, тайник нашли в пригороде на пустыре.

«Вещественные доказательства изъяты. В порядке статьи 128 УПК РК гражданин А. водворен в ИВС. В качестве меры пресечения судом санкционирован арест», - добавили полицейские.

Источник фото: polisia.kz


adimage