Астана. 9 марта. КазТАГ - Тело без вести пропавшего 60-летнего мужчины нашли под лавиной в Восточно-Казахстанской области, сообщает пресс-служба комитета по чрезвычайным ситуациям МВД РК.
«9 марта в первой половине дня в подразделения департамента по чрезвычайным ситуациям ВКО поступило сообщение о том, что на окраине г. Риддера, на расстоянии ориентировочно 6 км, местными жителями под лавиной обнаружено тело мужчины 1958 г.р., который 8 марта в 10.30 вышел на лыжах прогуляться на окраину Риддера и пропал без вести», - говорится в сообщении, распространенном в пятницу.
Как отмечается, мужчина попал под самопроизвольный сход снежной лавины объемом 60 куб. м и это стало причиной его гибели.
В пресс-службе напомнили, что с 7 марта в этом районе объявлена лавинная опасность. «Это объявление действует до 11 марта, что было доведено до населения по бегущей строке телевидения Риддера. Охотсоюзу в свою очередь направлено уведомление-рекомендация о лавинной опасности. Данный район не обслуживается филиалом Казселезащиты, находится от Риддера в 5 км вне населенного пункта, рядом нет автодороги», - отмечается в сообщении.
«Сотрудники службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ обеспечили доставку тела погибшего до Риддера», - следует из сообщения.
Источник фото: КЧС МВД РК