Тело погибшего при спасении тонущей женщины полицейского нашли в Атырау

Атырау. 22 марта. КазТАГ – Тело погибшего при спасении тонущей женщины полицейского нашли в Атырау, передает корреспондент агентства.

«21 марта около 22.00 с центрального автомобильного моста упал или спрыгнул человек. Причины выясняются. В результате женщину удалось спасти. Но один из сотрудников полиции, участвовавших в спасении человека, утонул. (…) К часу ночи тело полицейского было найдено в водах реки Урал недалеко от места трагедии», - сообщили в ДЧС Атырауской области в пятницу.

Как рассказали очевидцы, как поступило сообщение о том, что тонет человек, в считанные секунды на место прибыл полицейский патруль, откуда вышли два сотрудника и прыгнули в воду. Вскоре подплыла лодка спасателей, которые взяли на борт женщину и одного полицейского. За несколько минут до этого, сержант полиции, который до последнего момента поддерживал женщину в воде, потерял силы и ушел под воду.

«Спасенную женщину доставили в одну из больниц города, где она была помещена в реанимационное отделение. На месте происшествие работали все оперативные и спасательные службы», - уточнили в акимате Атырау.

Источник фото: Фото из открытых источников.


adimage