«Тепловики» Семея незаконно отказывали бизнесменам в услугах

Семей. 1 февраля. КазТАГ – «Теплокоммунэнерго» незаконно отказывали бизнесменам в услугах в Семее, сообщает департамент антикоррупционной службы по области Абай.

«Сотрудники Департамента антикоррупционной службы по области Абай выявили незаконное вмешательство в предпринимательскую деятельность со стороны «тепловиков», – говорится в сообщении.

Бизнесмены обратились с жалобами, что на протяжении двух лет «Теплокоммунэнерго» неправомерно отказывал в выдаче технических условий на подключение строительных сооружений к теплоснабжению города.

«Основанием для отказа послужило, якобы, отсутствие пропускной способности городской тепловой сети. При этом, в ходе изучения материалов выявлено, что «Теплокоммунэнерго» выдавал разрешения на подключение к отоплению другим предпринимателям, которые обращались позже», – отмечено в информации.

После встречи «антикора» с руководством предприятия, через два дня Теплокоммунэнерго выдало технические условия аптеке и продуктовому магазину на подключение к теплоснабжению.

Источник фото: pixabay.com


adimage