Токаев ознакомился с проектом реконструкции международного аэропорта «Орал»

Астана. 13 мая. КазТАГ - Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев ознакомился с проектом реконструкции международного аэропорта «Орал», сообщает пресс-служба главы государства.

«В ходе рабочей поездки в Западно-Казахстанскую область глава государства ознакомился с проектом реконструкции международного аэропорта «Орал». Работы по модернизации аэропорта Уральска, функционирующего с 1979 года, начнутся в июле текущего года и завершатся к концу 2020 года. Согласно плану, площадь терминала будет расширена с 4 тыс. до 7 тыс. кв. м, пропускная способность увеличится с 200 до 400 пассажиров в час. Воздушная гавань сможет принимать до 350 тыс. человек в год вместо нынешних 160 тыс.» - говорится в сообщении Акорды в понедельник.

По мнению президента Казахстана, реконструкция аэропорта послужит важной предпосылкой для формирования благоприятного инвестиционного климата в Западно-Казахстанской области.

«Уральск – наши главные ворота в Европу. Чтобы стать привлекательными для иностранных инвестиций, необходимо реализовывать подобные проекты качественно и своевременно», - сказал Токаев.

Отмечается, что на модернизацию международного аэропорта Уральска компания «Карачаганак Петролиум Оперейтинг» в рамках исполнения своих социальных обязательств выделила Т2,4 млрд.

Ранее сообщалось, что президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев прибыл с рабочей поездкой в Западно-Казахстанскую область.


Источник фото: пресс-служба главы государства


adimage