Токаев планирует посетить оперштаб по тушению лесного пожара в Костанайской области

Астана. 3 сентября. КазТАГ – Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев планирует посетить оперативный штаб по тушению лесного пожара в Костанайской области, сообщает пресс-служба Акорды.

«В ходе предстоящей рабочей поездки в Костанайскую область президент Касым-Жомарт Токаев планирует посетить оперативный штаб и ознакомиться с принимаемыми мерами по ликвидации природных пожаров. В целом ситуация в регионе находится под контролем. Оперативный штаб во главе с министром по чрезвычайным ситуациям Юрием Ильиным координирует действия всех органов, задействованных в ликвидации стихийного бедствия», - сообщили в Акорде в субботу.

Ранее пресс-секретарь главы государства Руслан Желдибай уже сообщал, что Токаев не намерен отказывать от поездки в Костанайскую область из-за лесного пожара.

Напомним, на тушение лесного пожара площадью 2 тыс. га помимо министра по чрезвычайным ситуациям Юрия Ильина в Костанайскую области выехали и службы сразу трех других регионов. Из-за сложившейся ситуации в регионе ограничили автомобильное движение. Пожар перекинулся на поселок озерный – по данным минэкологии, горит около 50 домов. Ближе к вечеру 3 сентября стало известно, что площадь пожара выросла до 3 тыс. га и в регионе эвакуируют целые населенные пункты.

Источник фото: Пресс-служба МЧС РК.


adimage