Токаев подписал указ об увольнении военных в запас и очередном призыве в армию

Астана. 12 февраля. КазТАГ – Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал указ об увольнении военных в запас и очередном призыве в армию, сообщает пресс-служба главы государства.

«Уволить в запас из рядов вооруженных сил Республики Казахстан, министерства внутренних дел Республики Казахстан, комитета национальной безопасности Республики Казахстан, службы государственной охраны Республики Казахстан в марте – июне и сентябре – декабре 2020 года военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы», - говорится в указе Токаева в среду.

Также он постановил призвать на срочную воинскую службу в вооруженные силы Казахстана, МВД, КНБ, службу государственной охраны в марте – июне и сентябре – декабре 2020 года граждан мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, не имеющих права на отсрочку или освобождение от призыва.

«Местным исполнительным органам организовать и обеспечить проведение призыва граждан на срочную воинскую службу в марте – июне и сентябре – декабре 2020 года через соответствующие местные органы военного управления», - сказано в документе.

Источник фото: asker.kz


adimage