Токаев поручил активизировать работу по раскрытию провокаций против граждан и журналистов

Астана. 9 февраля. КазТАГ – Касым-Жомарт Токаев поручил активизировать работу по раскрытию провокаций против граждан и журналистов, сообщает пресс-служба Акорды.

«Глава государства принял министра внутренних дел Марата Ахметжанова. Токаев поручил активизировать работу по раскрытию противоправных действий и провокаций, направленных против представителей гражданского общества и журналистов», – говорится в сообщении в четверг.

Согласно докладу министра, в стране снизилось количество убийств, случаев причинения тяжкого вреда здоровью, разбоев, краж, хулиганств, скотокрадств, а также преступлений, совершенных на улицах.

Токаев был ознакомлен с миграционной ситуацией, мерами по противодействию организованной и наркопреступности, а также результатами работы по профилактике правонарушений и дорожно-транспортных происшествий.

Министр отчитался о первых результатах пилотного проекта по проверке сотрудников полиции на добропорядочность (Іntegrity check) в рамках утвержденной президентом Концепции антикоррупционной политики на 2022-2026 годы.

«Наряду с этим Марат Ахметжанов доложил о ходе работ по легализации иностранного автотранспорта и о разработке Концепции обеспечения общественной безопасности в партнерстве с обществом на 2024-2028 годы», – говорится в информации.

Источник фото: Пресс-служба президента РК


adimage