Токаев поручил провести инвентаризацию нерешенных с Россией вопросов с учетом геополитики

Астана. 17 мая. КазТАГ – Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поручил провести инвентаризацию нерешенных с Россией вопросов с учетом геополитики, сообщает пресс-служба Акорды.

«Глава государства Касым-Жомарт Токаев провел рабочее совещание с участием премьер-министра Алихана Смаилова, руководителя администрации президента Мурата Нуртлеу, членов правительства и руководства АО «Самрук-Казына». В ходе совещания рассмотрен комплекс вопросов казахстанско-российского торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества, взаимодействия приграничных регионов», - говорится в сообщении во вторник.

По итогам совещания президент дал ряд конкретных поручений.

«В частности, перед руководством правительства поставлена задача провести инвентаризацию нерешенных вопросов двустороннего взаимодействия в соответствии с казахстанским законодательством и с учетом геоэкономических реалий», - уточнили в Акорде.

Напомним, ранее Токаев в ходе визита в Москву на юбилейный саммит ОДКБ провел отдельно встречу с президентом России Владимиром Путиным. В частности, на встрече президент Казахстана подчеркнул, что нет основания для разочарования динамикой торгово-экономического сотрудничества и политического взаимодействия между двумя странами.

Источник фото: kremlin.ru


adimage