Токаев посетил центр обслуживания предпринимателей и горполиклинику в Актау

Астана. 11 апреля. КазТАГ – Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев посетил центр обслуживания предпринимателей (ЦОП) и городскую поликлинику в Актау, сообщает пресс-служба главы государства.

«Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев ознакомился с деятельностью центра, оказывающего услуги предпринимателям по принципу «одного окна». В центре предоставляются услуги в сфере государственных закупок, бухгалтерского, налогового и статистического учета, таможенных процедур, информационных технологий, а также даются бесплатные консультации по государственной поддержке бизнеса и правовой помощи предпринимателям», - сообщили в Акорде в четверг.

Кроме того, главе государства было доложено о ходе реализации программы «Бастау-Бизнес», а также презентованы проекты НПП «Атамекен». В их числе: верблюдоводческое хозяйство, репититорский центр, типография, салон красоты, стоматологический кабинет, детский сад и другие.

В ходе посещения горполиклиники №2 президент осмотрел кабинеты терапии, дневной стационар и станции скорой медицинской помощи поликлиники.

«Прием пациентов в поликлинике осуществляется врачами общей практики, прошедшими специальную многопрофильную подготовку. Это позволяет оказывать квалифицированную первичную медико-санитарную помощь всем категориям населения. Кроме того, в поликлинике функционирует система информационной поддержки населения. Она включает круглосуточный call-центр, телефон доверия и веб-сайт поликлиники», - добавили в Акорде.

Источник фото: lada.kz


adimage