Токаев потребовал наказать обманувших отправившихся на хадж в Мекку казахстанцев

Астана. 30 июня. КазТАГ – Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев потребовал наказать тех, кто обманули казахстанцев, отправившихся на хадж в Мекку, сообщает пресс-служба Акорды.

«Правоохранительные органы должны вести решительную борьбу с мошенниками, жертвами которых становятся многие наши граждане. Люди несут большой ущерб от действий аферистов, поэтому никаких поблажек в их отношении не должно быть. Например, недавно одна турфирма, занимающаяся организацией паломничества, обманула группу законопослушных граждан. Ни в чем не повинные люди оказались в полицейском участке в Саудовской Аравии», - сказал Токаев в пятницу на заседании коллегии министерства внутренних дел.

Он отметил, что незаконные действия такого рода мошеннических компаний наносят большой ущерб здоровью наших граждан, их моральному состоянию и репутации страны в целом.

«Здесь, конечно, имеет место и правовая неграмотность людей. Теперь наше государство в лице МИД должно оказать им максимальную поддержку. А МВД необходимо привлечь руководство и сотрудников мошеннической компании к ответственности в соответствии с законом. Если мы хотим построить Справедливое общество, нам предстоит решить подобные проблемы», - поручил Токаев.

Ранее Токаев заявил о том, что люди не видят конкретных результатов и положительных изменений касательно сервисной модели работы полиции и отметил, что люди годами обивают пороги различных инстанций, не получая четких ответов, тщетно пытаясь добиться правды.


adimage