Токаев прибыл с госвизитом в Ташкент (доп.)

Астана. 14 апреля. КазТАГ - Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев прибыл с государственным визитом в Ташкент, сообщил пресс-секретарь главы государства Берик Курмангали.

«Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев прибыл с государственным визитом в Ташкент. В рамках визита состоятся переговоры с президентом Республики Узбекистан Шавкатом Мирзиеевым в узком и расширенном форматах, подписание ряда двусторонних документов, а также брифинг глав государств для представителей средств массовых информаций. Кроме того, Касым-Жомарт Токаев примет участие в торжественной церемонии официального открытия Года Казахстана в Узбекистане», - написал Курмангали на своей странице в Facebook в воскресенье.

По данным пресс-службы президента Узбекистана Шавката Мирзиеева, в международном аэропорту Ташкента Токаева встретил премьер-министр Узбекистана Абдулла Арипов.


«Основные мероприятия государственного визита состоятся завтра, 15 апреля, в резиденции Куксарой», - добавили в пресс-службе Мирзиеева.


Ранее сообщалось, что 14-15 апреля состоится первый государственный визит президента РК Касым-Жомарта Токаева в Узбекистан.

Напомним, в Узбекистане 2019 год объявлен Годом Казахстана.

Источник фото: пресс-служба президента Узбекистана


adimage