Токаев провел в Ереване переговоры с Пашиняном в узком составе

Астана. 15 апреля. КазТАГ – Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев провел в Ереване переговоры с премьер-министром Армении Николом Пашиняном в узком составе, сообщает пресс-служба Акорды.

«Президент Казахстана провел переговоры с премьер-министром Армении в узком составе. Касым-Жомарт Токаев отметил, что придает особое значение данному официальному визиту и оценивает его как важный этап в развитии двусторонних отношений. Президент Казахстана подчеркнул, что у наших стран имеется существенный потенциал для наращивания сотрудничества по широкому спектру взаимодействия», - говорится в сообщении в понедельник.

Пашинян отметил динамичное развитие взаимных связей и заявил о готовности приложить совместные усилия для вывода армяно-казахских отношений на новый уровень. 

«В ходе переговоров Касым-Жомарт Токаев и Никол Пашинян обсудили вопросы торгово-экономического, транзитно-транспортного, инвестиционного и культурно-гуманитарного сотрудничества. Особое внимание собеседники уделили вопросам региональной стабильности и безопасности. В завершение переговоров в узком формате лидеры подчеркнули твердую приверженность дальнейшему укреплению многогранных связей между Казахстаном и Арменией», - добавили в Акорде.

Источник фото: Пресс-служба Акорды.


adimage