Токаев считает успешным интеграционное взаимодействие в рамках ЕАЭС

Астана. 27 мая. КазТАГ – Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев считает успешным интеграционное взаимодействие в рамках Евразийского экономического союза (ЕАЭС), сообщает пресс-служба Акорды.

«За годы деятельности союза взаимная торговля Казахстана увеличилась на 33%, а экспорт – на 55%. В Казахстане работает более 15 тыс. совместных предприятий, и их количество продолжает расти. Это отрадное явление. Данные показатели свидетельствуют об успешности нашего интеграционного взаимодействия. Считаю важным, чтобы общие усилия и далее были направлены на динамичное развитие торгово-экономического сотрудничества во благо наших граждан. В этом вижу гарантию укрепления нашего «коллективного иммунитета» перед лицом глобальных вызовов», - сказал Токаев в пятницу на заседании Высшего Евразийского экономического совета (ВЕЭС), которое прошло в формате видеоконференции.

В своем выступлении президент Казахстана отметил, что в условиях глобальных и региональных вызовов совместными усилиями стран ЕАЭС с успехом преодолеваются социально-экономические преграды, обеспечивается макроэкономическая стабильность и динамика роста.

Источник фото: Пресс-служба президента РК.


adimage