Токаев возложил цветы к монументу Независимости и гуманизма в Ташкенте

Алматы. 15 апреля. КазТАГ - Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев возложил цветы к монументу Независимости и гуманизма в Ташкенте, сообщает Узбекское телеграфное агентство (УзТАГ).

«Президент Республики Казахстан Касым-Жомарт Токаев, пребывающий в нашей стране с государственным визитом, посетил площадь Мустакиллик. Высокий гость возложил цветы к монументу Независимости и гуманизма, являющемуся символом нашей свободы, благородных устремлений и светлого будущего», - говорится в сообщении пресс-службы президента Узбекистана Шавката Мирзиеева в понедельник.


Напомним, в Узбекистане 2019 год объявлен Годом Казахстана.

14 апреля президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев прибыл с государственным визитом в Ташкент. В рамках визита уже состоялись переговоры с президентом Республики Узбекистан Шавкатом Мирзиеевым в узком и расширенном форматах, подписание 9 двусторонних документов, а также брифинг глав государств для представителей средств массовых информаций. Кроме того, планируется участие Касым-Жомарта Токаева в торжественной церемонии официального открытия Года Казахстана в Узбекистане.

Это второй зарубежный визит Токаева с момента его вступления в должность президента 20 марта. Первый визит в должности президента Токаев совершил в Москву 3-4 апреля.

Источник фото: пресс-служба президента Узбекистана


adimage