Токаев выразил соболезнования Путину в связи с массовым убийством в Перми

Астана. 20 сентября. КазТАГ – Глава государства Касым-Жомарт Токаев выразил соболезнования президенту России Владимиру Путину в связи с массовым убийством в Перми, сообщает пресс-служба Акорды.

«Глава государства провел телефонный разговор с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Касым-Жомарт Токаев поздравил Владимира Путина с успешным проведением выборов в Государственную Думу Федерального Собрания VIII созыва. Исход выборов, считает президент Казахстана, имеет важное значение для укрепления внутриполитической стабильности в России. Глава государства также выразил глубокие соболезнования в связи с гибелью людей в результате вооруженного нападения в Пермском государственном национальном исследовательском университете», - говорится в сообщении в понедельник.

В ходе беседы стороны, высказав удовлетворение развитием торгово-экономических отношений, подчеркнули важность предстоящего 30 сентября Межрегионального форума в Кокшетау, а также качественного наполнения содержательной части данного события.

«Лидеры подтвердили готовность к координации действий для реализации договоренностей, достигнутых в рамках состоявшихся 16-17 сентября текущего года в Душанбе саммитов ШОС и ОДКБ», - сказано в сообщении.

Напомним, 20 сентября в российской Перми в результате стрельбы в вузе погибли пять человек, еще 25 получили ранения.

Источник фото: Пресс-служба президента РК.


adimage