Токаев и премьер Пакистана обменялись взаимными приглашениями к визитам

Астана. 16 сентября. КазТАГ – Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев и премьер-министр Пакистана Имран Хан обменялись взаимными приглашениями к визитам, сообщает пресс-служба Акорды.

«Глава государства Касым-Жомарт Токаев в ходе встречи с премьер-министром Пакистана Имраном Ханом отметил высокий уровень двусторонних отношений, основанных на доверии и взаимном уважении. Президент призвал рассмотреть новые возможности для укрепления транспортно-логистических связей в сферах, представляющих общий интерес. Глава государства особо отметил необходимость расширения торгово-экономического, научно-технического и культурного сотрудничества. Касым-Жомарт Токаев пригласил Имрана Хана посетить Казахстан с визитом», - говорится в сообщении в четверг.

В свою очередь пакистанский премьер заявил о важности развития логистических возможностей, которые будут способствовать наращиванию торгово-экономического взаимодействия двух стран.

«Имран Хан пригласил лидера Казахстана посетить Пакистан», - добавили в Акорде.

В ходе беседы также состоялся обмен мнениями по ситуации в Афганистане и вопросам обеспечения региональной безопасности.

Источник фото: Пресс-служба президента РК.


adimage