Торжественные линейки в школах Алматы пройдут только для выпускников

Алматы. 19 мая КазТАГ - Торжественные линейки в школах Алматы пройдут только для выпускников, говорится в пресс-релизе, распространенном региональной службой коммуникаций (РСК) Алматы.

«Мероприятия по вручению аттестатов выпускникам 11-х классов состоятся в Алматы 3-4 июня со строгим соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований согласно графику», - говорится в документе во вторник.

Отмечается, что линейки пройдут на принципах разобщения и социальной дистанции не менее двух метров между учениками, аттестаты будут вручаться только по классам, перерыв между вручениями аттестатов выпускникам одного и другого классов должно составлять не менее одного часа.

«(На мероприятии – КазТАГ) допускается участие порядка 60 человек, включая учеников, их родителей, ограниченного числа представителей педагогического коллектива. (Администрациям школ – КазТАГ) рекомендовать выпускникам прийти на линейку только с 1-2 родителями, воздержаться от посещения линеек представителям старшего поколения – бабушкам и дедушкам», - подчеркивается в сообщении.

Как сообщалось ранее, учебный год в организациях образования Алматы завершается 25 мая, итоговая аттестация для учащихся 9-11-х классов не проводится, торжественные линейки для учащихся 1-10-х классов будут проведены в дистанционном формате, ЕНТ будет проведено с 20 июня по 5 июля в традиционном формате при строгом соблюдении санитарно-эпидемиологических требований.

Источник фото: фото из открытых источников


adimage