Трекеры установят в общественном транспорте Атырау

Атырау. 11 апреля. КазТАГ - Трекеры установят в общественном транспорте Атырау, передает корреспондент агентства.

«Необходимо установить на пассажирском транспорте трекеры (вырабатывает сигнал тревоги при превышении скорости – КазТАГ). Мы сейчас планируем субсидировать компании-перевозчиков, надо взять это на контроль. Максимальную скорость установить не более 60 км/ч. Мы ставим задачу перед перевозчиками оказывать услуги качественно и соблюдать безопасность», - сказал аким Атырауской области Нурлан Ногаев на заседании межведомственной комиссии.

По его словам, не уменьшаются факты, когда водители общественного транспорта устраивают гонки по улицам областного центра.

«За этим должны следить как руководители предприятий-перевозчиков, так и сотрудники дорожной полиции. Пассажирские перевозки сейчас обслуживают 90 новых автобусов, еще 30 готовы выйти на линии после того, как они будут взяты на баланс. Есть планы закупить еще 100 автобусов. Все это делается для улучшения качества пассажирских перевозок – проблемы, которую ставили перед нами жители города», - отметил Ногаев.

Ранее в акимате Атырау заявили, что ежегодно для субсидирования перевозчиков местный бюджет планирует выделять до Т50 млн в год.

Источник фото: astana.gov.kz


adimage