Трех водителей с миллионными штрафами выявили в Семее

Семей. 8 июня. КазТАГ – Трех водителей с миллионными штрафами выявили в Семее, сообщает пресс-служба министерства внутренних дел РК.

«В результате оперативных мероприятий сотрудники батальона патрульной полиции и отдела административной полиции УП Семея выявили автомобиль Volkswagen, водитель которого 64 раза нарушил правила дорожного движения, общая сумма штрафов составила Т1,6 млн. Также 30 раз нарушал ПДД и водитель BMW, на сумму Т724 тыс., еще 24 нарушения на сумму Т2 млн – водитель Toyota Camry. В настоящее время все автомобили водворены на специализированную штрафную стоянку», – говорится в сообщении в четверг.

Как уточняется, в соответствии со статьей 893 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 30 суток со дня вступления в законную силу предписания о необходимости уплаты штрафа.

В случае добровольного неисполнения постановления, штраф взыскивается в принудительном порядке в соответствии со статьей 894 КоАП РК.

Источник фото: polisia.kz


adimage