Трехлетнего мальчика спасли от бродячих собак в ВКО

Усть-Каменогорск. 28 января. КазТАГ – Трехлетнего мальчика спасли от бродячих собак в Восточно-Казахстанской области, сообщает пресс-служба департамента полиции (ДП) региона.

«Евгений Силантьев рассказал, что он с супругой был на работе, а двое их сыновей – восьмилетний Илья и трехлетний Ярослав остались с бабушкой и дедушкой дома. Ребята решили поиграть на улице, и не заметили, как вышли за ворота. Пока младший возился в сугробах, старший пошел за санками во двор и оставил братишку на несколько минут одного. Как вдруг, по словам Ильи, он услышал громкий лай собак и плач Ярослава. Когда старший брат побежал на крики, то увидел, как две большие собаки перегородили путь малышу и не давали ему пройти», - сообщили в ДП в четверг.

Окруженных собаками детей заметили местные полицейские, проезжавшие мимо на служебном авто.

«Мы ехали с дежурства, и увидели, как собаки нападают на малышей. Конечно, мы сразу завернули к дому и сигналом отогнали собак. Это дом моего друга, и я сразу узнал Ярослава и Илью. К счастью, ребята не пострадали, а только испугались», - рассказал капитан полиции Ринат Халиуллин.

Как выяснилось, собаки были бродячие.

«По факту уже приняты соответствующие меры», - добавили полицейские.

Источник фото: Фото из открытых источников


adimage