Тренер ХК «Иртыш» подозревается в избиении 11-летнего хоккеиста в Павлодарской области

Павлодар. 24 марта. КазТАГ – Тренер хоккейного клуба (ХК) «Иртыш» Вячеслав Писегов подозревается в избиении 11-летнего хоккеиста в Павлодарской области, передает КазТАГ.

«Мой сын посещает с 2016 года хоккейный клуб «Иртыш». Тренером команды «Иртыш» является Писегов В.И. С 10 по 14 марта в городе Актобе проходил третий тур Кубка федерации по хоккею с шайбой среди детей 2010 года рождения, где принимала участие команда «Иртыш» Павлодара. 11 марта после игры с командой «Медведи» (Алматы), в раздевалке тренер нашей команды «Иртыш» Писегов В.И. без каких-либо комментариев избил первую пятерку игроков, среди которых был мой сын, нанес ему телесные повреждения (ударил кулаком по животу, а также пнул несколько раз в области ключицы). Экспертное заключение факта избиения 17 марта 2022 года прошли», - сообщила мать юного спортсмена Гульсум Алдабергенова.

По словам женщины, очевидцами данного факта были дети команды «Иртыш». Отмечается, что подобное неадекватное поведение со стороны тренера было замечено неоднократно.

«Я полностью с этим не согласен, отрицаю этот факт, я никого не бил, не избивал. У этого человека есть неприязнь. Я пришел в эту команду в 2016 году. Всегда иду на контакт и с детьми и с родителями. Я буду отстаивать свою честь, и обращаться со встречным заявлением», - заявил сам Писегов.

В управлении по развитию туризма и спорта Павлодврской области сообщили, что на данный момент ведутся работы по выяснению обстоятельств.

«17 марта в полицию города Павлодара обратилась горожанка о принятии мер в отношении тренера. С ее слов, 11 марта в городе Актобе, тренер, находясь в раздевалке спортивного комплекса, нанес телесные повреждения ее несовершеннолетнему сыну, а именно пнул ногой в области груди. Данный факт зарегистрирован в центральном отделе полиции города Павлодара. Назначена судебно-медицинская экспертиза, по результатам которой нанесенные телесные повреждения относятся к легкой степени тяжести», - сообщили корреспонденту КазТАГ в пресс-службе департамента полиции Павлодарской области.

В полиции отметили, что в соответствии с полученными результатами, по данному факту возбуждено административное производство по статье 73-1 (умышленное причинение легкого вреда здоровью) КоАП РК. Материал планируется направить в суд.

Источник фото: pixabay.com


adimage