Три члена экипажа МКС успешно совершили посадку в 147 км от Жезказгана

Алматы. 3 октября. КазТАГ – Три члена экипажа Международной космической станции (МКС) успешно совершили посадку в 147 км от Жезказгана, сообщает ТАСС.

«Спускаемый аппарат пилотируемого космического корабля «Союз МС-12» с тремя членами экипажа МКС совершил посадку в казахстанской степи в 147 км юго-восточнее города Жезказган», - говорится в сообщении в четверг.

Посадку подтвердили в подмосковном Центре управления полетами (ЦУП).

«Спускаемый аппарат с космонавтом Роскосмоса Алексеем Овчининым, астронавтом NASA Ником Хейгом и представителем Объединенных Арабских Эмиратов Хазаа аль-Мансури совершил посадку. Все три члена экипажа корабля «Союз МС-12» успешно эвакуированы», - сообщили в ЦУП.

Корабль отстыковался от МКС в четверг в 13.37 по времени Нур-Султана.

«На МКС продолжат работу российские космонавты Александр Скворцов и Олег Скрипочка, астронавты NASA Кристина Кук, Эндрю Морган и Джессика Меир, а также представитель Европейского космического агентства Лука Пармитано (Италия). Следующая экспедиция на МКС отправится с космодрома Байконур 15 апреля 2020 года на корабле «Союз МС-16». В состав нового экипажа входят космонавты Роскосмоса Николай Тихонов и Андрей Бабкин, а также астронавт Японского космического агентства (JAXA) Акихико Хосидэ», - сказано в сообщении.

Источник фото: tass.ru


adimage